Если мне приходит пенсия по потери кормильца но мне мама ее не от дает я имею права ее сам получать ее на свою карточку.

• г. Владикавказ

Если мне приходит пенсия по потери кормильца но мне мама ее неотдоет я имею права ее сам получать ее на свою карточку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По достижении 14 лет Пенсионный фонд выплачивает пенсию по утери кормильца на несовершеннолетнего.

Вам с мамой нужно обратиться в ПФ и поменять реквизиты на Ваши.