Да, здравствуйте! Есть вопрос такой. Можно ли покупать энергетики до 18 лет, если да, то какой это закон?!

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте.

В Московской области продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним запрещена.

Закон Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»

Статья 4. Ограничения розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

На территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

несовершеннолетним.