Недопустимое требование оплаты за медицинскую книжку и задержка выдачи трудовой книжки - юридическая оценка

• г. Домодедово

Мне не отдали трудовую книжку, сказали что я должна им деньги за медкнижку, но их должны уже были вычесть из зарплаты. Я сказала что не буду платить, и они предложили тогда привезти им мою медкнижку, тогда они вернут мне трудовую. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Трудовая книжка должна быть выдана работнику в день увольнения. Если трудовая книжка удерживается по вине работодателя, то работник считается уволенным со дня получения на руки трудовой книжки.