Отказ магазина Поиск в установке заменяющей сплит-системы на время ремонта

• г. Краснодар

Я купил сплит систему в магазине Поиск в Краснодаре с горантией на 3 года она сломалась ее забрали в ремонт я написал заявление что бы поставили на подмен на время ремонта другую но магазин отказал что можно сделать в этом случаи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо забрать сплит систему, обратиться в экспертную организацию. В случае положительного заключения эксперта, обратиться в суд (районный если свыше 50 тыс., если меньше-мировой судебный участок), далее в судебном порядке требовать либо возврата уплаченной суммы, либо в порядке ст. 18 ОЗПП замена товара ненадлежащего качества, а также с требованием о взыскании судебных издержек и морального вреда.