Работодатель отказался оплатить проезд на Итоговую аттестацию - разве она не считается частью учебного года?

• г. Петропавловск-Камчатский

В октябре 2018 года закончил 6 курс юр.института мвд по заочной форме, работодатель оплатил проезд в другой город (авиа перелет) в апреле поехал на госы, успешно сдал, работодатель отказался оплачивать проезд т.к. пояснил что пооезд оплачивается только один раз в учебном году согласно ст.173 ТК. И все таки является ли Итоговая аттестация частью учебного года? И разве она не оплачивается отдельно?

Ответы на вопрос (1):

ОТ процедур обучения оплата проезда не зависит.. только 1 раз в год... ст. 173 ТК РФ...