Судебные решения по кредиту и карточке - банк требует дополнительную сумму, как выйти из ситуации?

• г. Новосибирск

Брала кредит на 150 000 и карточку на 20 000. По некоторым причинам выплатив 240 000 по кредиту не смогла платить суд присудил ещё 190 000. Выплатила с зарплаты. По карточки присудили 23 000. С ними договорились что буду платить по 2500. Оплатила 5.500, судебные Аристова сняли ещё 1200 и у судебных приставов не зафиксировано что была оплата на 5500. Что с банка должны были прислать уведомление. Позвонила в банк они ответели что они не кому не чего не должны и что у меня по-прежнему долг на 85000. Имеют ли они брать сумму больше присуждённой? Как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Каким образом Вы оплачивали задолженность? Если безналичным перечислением, то имеете полное право заказать в банке выписку по счету и там будут зафиксированы все Ваши платежи.

Доброго времени. Соберите все квитанции и сходите с ними к приставу. Вам сделают перерасчет задолженности. А в банк рекомендую подать заявление о выдаче справки об остатке задолженности. Кроме того, поскольку кредитный договор не расторгнут, банк вправе начислять Вам неустойку и штрафные санкции. Следует обратиться в банк с претензией о расторжении КД.