Отказ в приватизации квартиры - как быть в данной ситуации?

• г. Тюмень

Мужу выделили кв. в 2014 г. спец. Найм. По истечении 5 лет, переоформили договор соц. нам. Кода решили приватизировать нам пришел отказ. Нужна прописка с 1991 г. Прописаться было не куда квартиру ему выделили в 40 лет. Вот там у него и есть прописка с 2014 г. Подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вопрос решается в суде. Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта: места жительства по состоянию на 1991 год.

Здравствуйте.

Наталья, прописки не было вообще? Подтвердить факт проживания где то сможете?

В любом случае необходимо обращаться в суд. Есть соответствующая судебная практика по данному вопросу (Постановление Городского суда СПб), на основании решения суда приватизация будет в этом случае.

Наталья, доброго времени!

Необходимо обращаться в суд с иском о признании за Вашим супругом права на получение муниципальной услуги по приватизации жилого помещения.

Есть положительная практика по Тюмени. Пишите.

Удачи Вам!