Ответьте пожалуйста на вопрос, у меня 1/2 часть доли и у дочери 1/2 часть доли, дочь свою долю продала я об этом

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос, у меня 1/2 часть доли и у дочери 1/2 часть доли, дочь свою долю продала я об этом не знала с каким иском мне обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! С иском о переводе на Вас прав и обязанностей покупателя по договору купли-продажи. иск необходимо подать в течение трех месяцев со дня, когда узнали о том, что Ваше преимущественное право покупки было нарушено. При этом, будьте готовы положить на депозит суда всю сумму, за которую дочка продала свою долю в праве на квартиру. Решение по аналогичному делу можно посмотреть в моей анкете.

С уважением,

Харченко О.В.