Организация перечислила деньги за аренду техники без заключения договора. Арендодатель не предоставил технику и не вернул деньги. Как поступить в данной ситуации?

• г. Волгоград

Организация перечислила деньги за аренду техники. Договор аренды спецтехники не заключался. Арендодатель технику не предоставил, деньги не вернул. Переписки нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег.