Спор о самовольной засыпке ливневки - правомерность действий соседки и причины наводнения

• г. Владикавказ

Соседка, живет напротив, самовольно засыпала общественную ливневку, частный сектор, и забетонировала сантиметров 20 глубиной. Живем на горе, Сочи. При первом же дожде ливневка не справилась, вода рекой пошла на нас.

Скажите пожалуйста, она имела право? А Каковы расстояния от ливневка до её забора должны быть? Она утверждает, что это ее частная собственность. И что делать? А

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в местную администрацию и к участковому.

Частная территория это только тот земельный участок который зарегистрирован на собственника.

Это земли общего пользования принадлежащие администрации.