Проблема с начислением пеней при переоформлении квартиры на несовершеннолетних детей - возможность списания пеней?

• г. Ярославль

Купила квартиру в другом городе несовершеннолетним детям, не успела сразу переоформить на них т.к. надо было уезжать. Приехав через год переоформила квартиру, оплатила все квитанции но мне начислили пени которые я не оплачиваю. 3 года оплачиваю квартиру месяц в месяц а пени не списывают. Можно как-нибудь списать пени?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Она начислены вполне законно по ч. 14 ст. 155 ЖК РФ.

А неиспользование жилого помещения по ч. 11 ст. 155 ЖК РФ не является основанием от исполнения обязательств.