Примирение сторон в судебном процессе - возможность и порядок составления заявления

• г. Альметьевск

Мой племянник завладел машинной знакомого (который ездил по доверенности) она была открытая ключи в зажигание решил съездить за девушкой заправил машину на перекрестке его остановила машина ДПС машину забрали на шт.стоянку после чего было заведено уг.дело по с.166 ч.1 было составлено соглашение о примирение сторон но дознаватель отказалась принимать т.к. судимость не погашена (он был осужден 2009 г по ст 162 отсидел полный срок 2.5 года и 4 мес. назад освободился!) Дело уже в суде можно ли примерится в суде.. если да то как написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, поскольку примирение возможно, если лицо ранее не судимо. А ваш племянник имеет непогашенную судимость.