Как разрешить конфликт с шумными соседями - советы в сложной ситуации после инцидента

• г. Гатчина

Проблемма такова-живу в блочном доме (хрущевка) у нас война с шумными соседями постоянные попойки гулянки шум после 11 вечера.. вот терпение кончилось спустился вниз и ударил соседа без свидетелей и так получилось что сломал ему нос. как быть в этой ситуации? Сосед поехал в травму снимать побои.

Ответы на вопрос (1):

Эдуард! Здравствуйте!

Не сильно хорошая у Вас ситуация. К тому же, не ясна позиция соседа, указал он на Вас или нет в травме.

В любом случае, я рекомендую Вам примириться с соседом, если же в отношении Вас будет производится дознание по данному факту и сосед укажет на Вас, рекомендую Вам обратится к адвокату, чтобы не было хуже.

Не факт что не было свидетелей. К тому же они всегда могут появиться.

Статья 115 Уголовного Кодекса РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Не исключаю, что Вам может быть инкриминировано деяние предусмотренное частью второй указанной выше статьи.

Удачи Вам!