Право ли Роспотребнадзора проверять ИП, торгующих на рынке продуктами, без наличия жалоб?

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП только 1 г и 8 мес торгую на рынке продуктами пришла сан врач и сказала что ко мне прийдёт проверка из роспотребнадзора жалоб на меня небыло имеют ли право меня проверить?

Ответы на вопрос (2):

О жалобах вам могут и не сообщать, а направить их сразу в Роспотребнадзор.

Вы работаете с продуктами питания.

Здравствуйте.

Внеплановая проверка может быть не только по жалобам покупателей. А при проверке Вам должны предъявить распоряжение о проведении мероприятия по контролю, в котором будет указано основание.