Отказ в установлении отцовства - возможно ли отказать парню, с которым не встречалась, от прав на ребенка?

• г. Химки

У меня такая ситуация: я забеременнела от парня с которым не встречалась он мне сразу сказал что ребенок ему не нужен. За все время беременности и после рождения ребенка ни спрашивал о нем и не помогал мне. прошло 8 мес и он захотел видеть и встречаться с ним. я ему отказала. Теперь он грозиться что добъеться отцовства через суд. могу ли я отказать в устоновлении отцовства?

Ответы на вопрос (2):

подайте на него на алименты и на ваше содержание до 3 лет ребенка и тогда я думаю у него пыл сойдет когда потребуется кругленькая сумма денег за такое удовольствие.

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.