Получу ли я жилье?

• г. Челябинск

Работаю в больнице оператором и подрабатываю санитаркой. Подала в профком документы на жилье, в администрации города отказали.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно уточнить по какому основанию Вам отказали.

По Жилищному кодексу РФ:

Малоимущим гражданам, признанным по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном данном Кодексом порядке, при этом малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению (часть 2 статьи 49 ЖК РФ)