Мировое соглашение оформлено на должника с задолженностью по квартплате за 15 лет - возможность расторжения при выполнении ст. 220.221

• г. Владивосток

У меня мировое соглашение. Оформление исполнительный лист на должника. Задолженность по квартплату за 15 лет. Когда он мне выплатит долг я могу расторгнуть мировое соглашение если в нем ст. 220.221

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

С момента погашения задолженности мировое соглашение прекратит своё действие. Отдельно расторгать его не нужно.

То есть оно само прикратится и я могу подать в суд чтоб выписать должника.

Да, мировое соглашение будет считаться исполненным. И Вы можете обратиться в суд, чтобы выписать должника. Если в мировом соглашении не содержится условия, о выписке должника, то придётся подавать отдельно исковое заявление и суд примет соответствующее решение, которое будет направлено в орган, правомочный выписать должника. Если в мировом соглашение это условие имеется, то нужно будет просто получить отдельный исполнительный лист на выписку должника.

А в мировом соглашении просто написано что он должен мне 1/3 часть квартплату каждый месяц. Что я отказываюсь от требований о выселение. В случаи его невыполнения оно подлежит принудительно у исполнению предусмотренных гпк РФ. В соотвецтвии ст. 220 п. 4.мировое соглашение является прекращение основанием прекращения производство по делу. Повторное обращение в суд по спору а том же предмете и по тм же основаниям не допускается ст 220. Ст 221 гпк гпк рсфср.

В этом случае нужно будет отдельно обращаться в суд с требованиями о выписке должника, чтобы суд принял решение по таким требованиям.

Вам многократно ответили-с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением в суд обратитесь.

Вот в том то и дело что в суд я обращалась и мне отказали потому что есть это мировое соглашение. Поэтому я нимогу понять.

Вы обращались в суд с требованием о выселении, дело разрешено мировым соглашением, где вы отказались от требований. С новым подобным иском вы можете обратиться только по новым основаниям.

Все проще. Юриста наймите и юрист все сделает. Сами как я понимаю не можете...