Какие права у родителей относительно обязательных платежей на нужды класса?

• г. Самара

В прошлом учебном году и в сейчас начнется учёба.Ролительский кометет собирает деньги (обязаловка) с нас родителей на нужды класса-туалетная бумага мыло и тд.Плюс ещё на водяной фильтр. Я имею права не сдавать на это всё деньги? И в прошлом году я не здала и они запретили моему ребёнку этим пользоваться. Имеют они права запрешать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу прокурору... это поборы...