Отказ в льготах по высокой пенсии ветерану труда в Пермском крае до достижения 60-летнего возраста - правильно ли это?

• г. Нефтеюганск

Пермский край. Пенсия по высокое лет (военная). Ветеран труда, федеральный. Возраст 49 лет. При обращении в соцзащиту в льготах отказано, при достижении 60 лет только. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Такие правила установлены Законом Пермской области от 30.11.2004 N 1830-388

"О социальной поддержке отдельных категорий населения Пермской области"

Статья 2. Социальная поддержка ветеранов труда

2. Меры социальной поддержки предоставляются ветеранам труда при достижении возраста женщинами - 55 лет и мужчинами - 60 лет, и (или) после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и (или) Федеральным законом "О страховых пенсиях" независимо от прекращения ими трудовой деятельности.