Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на несовершеннолетнего из за задолженности по коммунальным платежам?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

На человека нельзя наложить арест, кроме как в рамках уголовного дела. И какая может быть задолженность в 16 лет, родители до совершеннолетия несут ответственность и отвечают по обязательствам ребенка.