Неясность сроков прописки - почему требуют штраф за проживание ребенка без регистрации?

• г. Владивосток

За прописку ребенка (1 год 2 месяца) требуют оплатить штраф в размере 2500 тыс. руб. мативируя тем что в ч.2 ст.19.15 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей за допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту жительства. Но ведь нигде не указано в какой именно срок нужно прописть ребенка! Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Да, лдействительно, в связи с внесенными изменениями в Кодекс об административных правонарушениях за несвоевременную прописку гражданина предусмотрены штрафные санкции. А кто выносил в отношении Вас постановление об административном правонарушении -могли бы и на 2000 руб оштрафовать. А гражданин должен быть зарегистрирован по месту жительства в течении 1 месяца.