Возбуждено административное дело по ст. 20.3.1 - чего ожидать и могут ли конфисковать компьютер и телефон?

• г. Саратов

В отношении меня возбуждено адм. дело по ст. 20.3.1, суда ещё небыло, с выводами прокуратуры не согласен. В отношении меня такое впервые. Что мне грозит если суд примет сторону обвинения и могут ли конфисковать компьютер или телефон с которого якобы я писал нехороший комментарий, (с чего именно писал я не помню)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, как орудие правонарушения, может быть изъят. КоАП РФ Статья 3.7. Конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения.