Как оформить соглашение о выделении доли без натариуса при гашении ипотеки

• г. Ханты-Мансийск

Мы погасили ипотеку, заказали справку в гос реестре о снятии обременения. Часть ипотеки гасили материнским капиталом, оформляли у натариуса обязательство о выделении доли ребенку. Как оформить соглашение о выделении доли без натариуса.

Ответы на вопрос (2):

Без нотариуса никак. В силу закона.

Наталья, вам закон не позволяет оформить долю без нотариуса.