Кто должен оплатить ремонт вмятины после ДТП, вызванного падением велосипедиста на автомобиль?

• г. Барнаул

Парень переезжал на велосипеде по пешеходному переходу. Перед ним колесо попал в яму и упал на пропускающий его

Автомобиль. Небольшая вмятина. На регистраторе не видно что именно эта вмятина от велосипеда (может она была раньше) Оформили дтп. Сыну выписали только штраф за нарушений пдд. Водитель требует оплатить ремонт вмятины. Должны мы оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не торопитесь оплачивать. Пусть водитель подаёт в суд и это ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ доказать, что вмятина не была раньше.. А это очень трудно и затратно (свидетели, экспертизы и т.д.) т.е почти невозможно...

Желаю удачи. В.

Здравствуйте. Велосипедист в данном случае ОБЯЗАН оплатить ущерб, нанесённый автомобилю, т.к. ОН нарушил ПДД: не ШЁЛ по пешеходному переходу с велосипедом в руках, а ЕХАЛ ПО ПЕРЕХОДУ. Именно поэтому велосипедист был признан ГАИ виновным в ДТП. Почитайте мою статью. Ссылка:

Подробнее ➤