Как решить проблему с получением справки о предыдущем месте работы для налогового вычета при продаже квартиры и покупке дома

• г. Новозыбков

В октябре 2011 муж продал квартиру бывшую в собственности менее 3-лет за 1450000 в г.Чите, уволился с работы (с 2010 г. военный песионер. Устроился к себе в полк, как гражданское лицо) и мы переехали в Брянскую обл. Купили дом в собственность на двоих за 950000 в этом же году. В налоговой для вычета требуют справку с прежнего места работы. Муж такую справку взять не может, для этого надо ехать в Читу. Это же бред самый настоящий! С 1 марта 2012 года муж устроился на работу в военкомат. Я не работаю уже 6 лет. Что нам делать в такой ситуации, неужели придётся платить налог 56000?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, речь идет о вычете с продажи жилья. Наличие или отсутсвие справки о заработке здесь непричем. Платить надо, вычет предоставлен (1млн.), коль речь идет о 56 000.