Какой срок у потребителя после истечения срока эксплуатации счетчика на его установку или поверку, чтобы не начислялся новый тариф по нормативу?

• г. Павловский Посад

Срок эксплуатации счетчика в квартире истек. Теперь будут начислять тариф по нормативам. Скажите, какой срок есть у потребителя после истечения срока эксплуатации счетчика на его установку или поверку, чтобы этот новый тариф по нормативу не начислялся?

Ответы на вопрос (1):

После окончания срока эксплуатации счетчика с вас в течении 3 месяцев будет взыматься плата, исходя из вашего среднемесячного потребления электроэнергии, после 3 месяцев станут взымать по нормативу. Поэтому можете в течении 3 месяцев, провести поверку счетчика, либо установку нового.