Все трое прописались и проживали на этой площади не один год.

• г. Москва

История квартиры и ее приватизации квартиры:

1. Семья, состоящая из матери, отца и совершеннолетнего сына от государства получила 3-х комнатную квартиру. Все трое были вписаны в ордер, то есть размер получаемой квартиры зависел от количества членов семьи - не было бы сыны и квартира была бы меньше.

2. Все трое прописались и проживали на этой площади не один год.

3. Сын женился. Жена прописалась в этой же квартире. Затем у них родился ребенок и был прописан там же.

4. Молодая семья купила уже кем-то приватизированную квартиру и переехала в нее. При этом все члены молодой семьи выписались из предыдущей квартиры (глупость!) и прописались в новой.

5. После этого родители сына приватизировали квартиру на двоих.

6. По настоящее время ни один из членов молодой семьи свое право на приватизацию не реализовал.

Могут ли члены выписавшейся семьи в судебном или ином порядке пересмотреть результаты приватизации квартиры с целью своего участия в собственности первой квартиры?

Спасибо.

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Нет. приватизация была произведена законно. В число соственников могли были быть включены только те лица, которые проживают и прописаны в квартире (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,