Возможно ли подать заявление об истечении срока исковой давности по коммунальным платежам после начала исполнительного производства?

• г. Екатеринбург

Можно ли подать заявление об истечении срока исковой давности по коммунальным платежам после возбуждения исполнительного производства?

Ответы на вопрос (2):

Если было возбуждено исполнительное производство то для его отмены надо отменять решение суда (судебный приказ) , а сроки давности применяются в суде ст.196 ГК РФ.

Здравствуйте, подобное заявление необходимо делать в ходе рассмотрения дела по иску коммунальщиков к Вам, в таком случае суд оставит без удовлетворения иск, а не на стадии исполнительного производства, когда решение вступило в законную силу и подлежит обязательному исполнению.