Заголовок - Избиение врачей скорой помощи и незаконное взимание платы за медицинские услуги

• г. Кемерово

Вызвав Скорую помощь, Работники с порога квартиры просили Финансы, Я им Сказал Женщине плох, окажите помощь Человеку - Они Мне снова: "Деньги давай!" Вели Себя неадекватно. Спросили Меня, где Я работаю, Я ответил: "Я на Пенсии по Инвалидности, 2 Группа!" А Врач Мне в ответ: "Да пошёл Ты... , "чёртов Инвалид" !" Это значит Они нарушили "Клятву Гиппократа " ! А при выходе произнесли фразу - "Дуракам Закон не писан!" . Приехав в Больницу с Дочерью Больной, Мне выписали Квитанцию на оплату за Три Дня - в сумме 5.4000 рублей. Я подал в Прокуратуру, дело передали Руководителю СО п г. Киселёвску СУ СК РФ по Кемеровской области. Вопрос: "Должен ли Человек оплачивать Работникам Скорой помощи при Первом вызове? " и "Должен ли пациент оплачивать за Три дня в Больнице - Сумму 5.400 рублей? " Спасибо. Sergeichern@Mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Конечно же незаконно. Если имеет место взимание платы за вызов, на данные действия также имеете право пожаловаться в Роспотребнадзор или же в министерство здравоохранения России.