Ответственность главного врача за задолженность по коммунальным платежам пациента в психиатрической больнице

• г. Иркутск

В ОГБУЗ психиатрическую больницу поместили недееспособного психически больного под опеку главного врача. У больного имеется договор найма муниципального жилья. Обязан ли главный врач отвечать по задолженности за коммунальные платежи за данное жильё, если задолженность образовалась за то время пока пациент находится на лечении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как-то странно все. Где настоящий опекун этого больного?

Врач не является опекуном, он представляет интересы медицинской организации, а не больного. Он отвечает за коммуналку больницы, а не пациента.