Просила в жэке разделить счет, но сказали, что не приватизированная квартира, нельзя.

• г. Губкин

Мои родители алкоголики, у меня 2 младших брата. Родители не работают, братья пока тоже. У нас 4 комнатная не приватизированная квартира. Мы с дочкой тоже прописаны здесь, но жить с ними я не хочу, мы снимаем жилье. Но из-за долга за квартиру на меня тоже подают в суд, а платить за 2 квартиры я не могу, но и весь долг за эту тоже погасить не могу, плачу, сколько получается. Просила в жэке разделить счет, но сказали, что не приватизированная квартира, нельзя. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. Не будет оплачивать коммунальные услуги могут лишить вас квартиры и предоставить иную, например, меньшую по площади.