Возможно ли получение стажа и пенсионных отчислений самозанятым при уходе за пожилыми людьми?

• г. Нижний Новгород

Как известно, человек, ухаживающий за пожилыми людьми 80+ не может иметь официальной работы. Но может ли самозанятый получать стаж и пенсионные отчисления за уход за пожилыми людьми?

Ответы на вопрос (1):

Страховой стаж - может получать. Отчислений, т.е. страховых взносов - нет, разве только добровольно в ПФ по договору платить будет.