ЖЭК отказывается выписать без наличия владельца квартиры, несмотря на прошедшие 4 года и предоставление акта о непроживании
₽ VIP

• г. Сургут

В жэк отказываются выписать без его присутствия, хотя в договоре указан срок на 1 год, а прошло уже 4 года. Предоставила им акт о том, что он никогда не проживал по этому адресу.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Без суда уже, к сожалению, никак.

Спросить
Пожаловаться

Марьям. если гражданин был зарегистрирован временно, сроком до 5 лет, его обязаны снять с рег.учёта, без всякого обращения в суд. Получите у них отказ и обжалуйте его в суде. Закон на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Хочу дополнить ответ, можете с этим отказом от снятия с регучёта. обратиться в УФМС, они снимут гражданина с регучёта.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире был временно приписан человек, согласно договора. Срок договора истек год назад. Сам договор утерян. Человек, который прописан, никогда по факту по данному адресу не проживал. О его месте нахождении никто не знает. Как его выписать без его присутствия?

Добрый день, можно вопрос? У меня есть акт неремонтопригодности на монитор. В акте указано, что его срок действия - 6 месяцев. Скажите, а законно ли то, что на этом акте указан срок его действия в 6 месяцев? Какие в принципе сроки годности акта неремонтопригодности?

Я работаю по срочному трудовому договору. Хочу добиться признания договора бессрочным, т.к. в договоре не указан срок окончания действия договора. 'Настоящий трудовой договор заключается на определенный срок для выполнения трудовой функции оператора котельной, расположеннной по адресу... до переключения технологического процесса производства тепловой энергии, горячего водоснабжения, пара на автоматизированную котельную, работающую без постоянного присутствия обслуживающего персонала.' По ТК в срочном договоре должен быть указан срок в обязательном порядке, кроме того когда произойдет переключение не известно. НО, после зеключения договора прошел уже год (боюсь что срок уже пропущен) Есть ли шансы признать договор бессрочным.

У меня в квартире произошел пролив, сорвало заглушку с тройника который установлен на отводке от трубы стояка (прорвало до крана). Пострадавшие требуют с нас возместить ущерб, при этом каждую неделю сумма ущерба возрастает. Акт из ЖЭКа они не получили (говорят что жэк к ним не приходит), хотя другим пострадавшим ЖЭК акт составил без проблем. Грозятся подать на нас в суд, при этом основанием для подачи будет акт, составленный без нашего присутствия, со свидетелями и участковым спустя 2 недели после пролива. Каким образом они могут подать иск в суд на нас, если нигде не указан ни виновник ни причина пролива? Есть ли какие-либо сроки для составления акт о пролития, с момента пролития прошло уже 1,5 месяца.

Можно ли выписать сына из квартиры без его присутствия при том, что он оформил расписку в присутствии нотариуса о выписке? Срок по расписке уже давно наступил.

У меня заключен с застройщиком предварительный договор. В нем указаны сроки сдачи и заключения основного договора. Сроки уже прошли. Через месяц нашему предварительному договору уже год, т.е. истекает срок.

Что можно в этом случае взыскать с застройщика?

Мне пришло извещение на имя Скромный Дмитрий Петрович, указан мой адрес. Но, он НИКОГДА не проживал по этому адресу, и я не знаю кто это такой. Два извещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован в Кировской обл. ,проживаю и работаю в Московской обл., где и снимаю квартиру по договору найма жилого помещения. Могу ли я оформить временную регистрацию в этой квартире без участия наймодателя или его личное присутствие обязательно? И как продлевается срок договора, если в нём указано, что договор считается продлённым, если ни одна из сторон не заявила о его расторжении (заключался на 6 месяцев, а прошло уже 2 года)?

Выписать бывшего собственника и членов его семьи (жену и 2 несовершеннолетних детей) из купленной мной квартиры, в договоре указан срок 6 месяцев, а прошло уже больше года.

У меня вопрос по поводу договора с Управляющей компанией. Возможно ли признать договор недействителдьным по причине неполного его оформления? Нет полной даты подписания - только указан год. Далее в договоре не указаны адрес домовладения, в договоре не указана площадб участка на котором расположено домовладение и адрес самого земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение