Как выписать бывшего собственника и его семью из купленной квартиры, несмотря на истекший срок в договоре?

• г. Чехов

Выписать бывшего собственника и членов его семьи (жену и 2 несовершеннолетних детей) из купленной мной квартиры, в договоре указан срок 6 месяцев, а прошло уже больше года.

Ответы на вопрос (4):

Ситуация вполне распространенная. Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании указанных лиц прекратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В ином порядке данную проблему решить невозможно. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться в суд с требованием о признании данных лиц утратившими право пользования жилым помещением и обязать УФМС снять данных лиц с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке можно выписать. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд. Обращайтесь - поможем

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Бывший собственник продал квартир, однако добровольно из нее выписывается под различными предлогами. Сроки для выписки из квартиры, которые были указаны в договоре купли - продажи, давно прошли. Как можно выписать бывшего собственника жилья без его участия?

Нужно ли согласие органов опеки на выписку мною как новому собственнику членов семьи бывшего собственника (в т.ч. и несовершеннолетних)? Они в квартире никогда не проживали.

Спасибо!

Как можно выписать из квартиры, находящейся в соцнайме одного из членов семьи и его ребенка? Ребенок несовершеннолетний, в договоре соцнайма не указан, только прописан.

В квартире они более года не проживают, коммунальные платежи не оплачивают.

3-х комнатная квартира приватизированная в браке на одного из членов этой семьи (т.е. мужа). Двое членов этой квартиры (т.е. дочь и жена) отказались от приватизации в пользу мужа. Семья распалась. В квартире остались прописаны трое членов этой семьи. Также в браке была куплена однокомнатная квартира которая в данный момент узаконена на 1/2 доли мужа и 1/2 бывшей жены. Собственник 3-х комнатной квартиры хочет выписать через суд на 1/2 доли в 1-комнатной квартире дочь и на 1/2 доли (собственница жена) бывшую жену. Имеет ли он на это право?

Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры. Приватизирована была только на меня через 3 года после развода, хотя ордер выдавался на главу семьи - мужа, с указанием всех членов семьи - меня и несовершеннолетних детей, в 1996 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть приватизированная на двоих членов семьи (мать и сын) квартира. После приватизации в квартииру были прописаны жена сына и двое несовершеннолетних детей. Сын скончался. Может ли оставшийся собствееник (мать) выписать сноху и внуков из квартиры? Есть ли закон препятсвующий этой процедуре?

Суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Что это значит? Меня обяжут купить им (жена и 2 несовершеннолетних детей) квартиру, или выплачивать деньги на снятие квартиры? При условии, что им есть где жить.

Приватизировали квартиру на всех членов семьи, кроме жены. Квартиру разменяли на две двухкомнатных. Одна квартира принадлежит моей семье, другая моим родителям. В моей квартире собственники я и двое наших детей. С женой в разводе больше двух лет. Имеет ли бывшая жена право на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение