Многодетная матерь и супруга военнослужащего хочет установить гибкий рабочий график - какие нормативные акты могут помочь?

• г. Воронеж

Я являюсь многодетной матерью, супругой военнослужащего, являюсь государственной гражданской служащей. Хотела бы установить график работы в режиме гибкого рабочего времени. Какими нормативными актами я могу руководствоваться при написании заявления об изменении графика. Спасибо за Вашу работу и ответы.

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени.

При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.

Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).

Это называется "согласование рабочего графика" и тут всё зависит от того, как вы договоритесь. Главное, что он не может быть чрезмерным и нарушающим нормы ТК РФ. Всё зависит от конкретных условий. И вопрос в том, что или вы договариваетесь и работаете, либо не работаете вовсе.