Отсутствие Туберкулинодиагностики стало причиной отстранения дочери от посещения детского сада - как действовать, чтобы ее приняли обратно?

• г. Нефтеюганск

Дочь отстранили от посещения детского сада по причине отсутствия Туберкулинодиагностики. Есть приказ об отстранении. Что сделать, чтобы нас приняли в садик.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Посетить тубдиспансер и взять справку фтизиатра, что дочь может посещать детский сад.

А есть законное основание ходить в детский сад без справки от фтизиатра?

Нет такого основания. См. Постаностановление Главного санитарного врача РФ от 22.10.2013 60.