Может ли магистр, устроившийся на работу, быть вызванным в армию, если университет предоставил отсрочку?

• г. Краснодар

Я магистр. Универ предоставляет отсрочку от армии на время учёбы. Хочу устраиваться работать, работадатель такой возможности не предоставляет. Если я всё же официально устроюсь, меня могут забрать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка предоставляется на время учебы. Ведь даже если Вы официально устроитесь на работу, Вы ведь будете числиться обучающимся? В таком случае призвать не должны. Более того, если вы представите в военный комиссариат справку об обучении, то в течение года заниматься Вами и проверять Вашу учебу никто не будет.