Возможно ли забрать свои документы в 17 лет при наличии матери?

• г. Заринск

Мне 17 лет, учиться дальше нет возможности и средств, могу ли я забрать документы с присутствием матери? Просто мне их не отдают даже с присутствием мамы! И говорят, что только в 18 лет я могу их сама забрать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ваша мама может забрать документы, так как является вашим законным представителем. Согласно ст 64 Семейного кодекса [quote][/quote] 1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.