Ответчик подал апелляцию, должен ли истец что либо писать на данную жалобу? Если да, то что? истец с решением суда согласен.

• г. Салехард

Ответчик подал апелляцию, должен ли истец что либо писать на данную жалобу? Если да, то что? истец с решением суда согласен.

Ответы на вопрос (3):

Не обязан, но вправе подать суду свои возражения на апелляционную жалобу (ч. 2 ст. 325 ГПК РФ).

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Доброго времени. Следует составить и направить суду возражение на апелляционную жалобу в поддержку решения суда первой инстанции (ст. 35 ГПК РФ).

Здравствуйте, он не должен, а имеет право подать возражение на жалобу, это вообщем о в интересах истца.