Нужно ли сестре делать согласие о том, что я хочу продать им?

• г. Екатеринбург

У меня с сестрой однокомнатная квартира-в долях по 1/2. Муж сестры и его мама хотят выкупить мою 1/2 (по 1/4). Нужно ли сестре делать согласие о том, что я хочу продать им? как это должно выглядеть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам следует письменно предложить другому дольщику купить вашу долю. В случае отказа от такой покупки, вы вправе продать долю любому лицу или лицам.

Это документ называется отказом от преимущественного права покупки. Желательно его оформить у нотариуса.

Да, нужно, у сестры есть преимущественное право покупки Вашей доли. Согласие оформляется нотариально, стоит недорого (В Нижнем Новгороде, например, около тысячи рублей). Затем оформляете договор и далее, как обычно