Какими мерами могут воспользоваться приставы для взыскания морального ущерба и суммы адвокату от лица безработного и проживающего в частном секторе?

• г. Ставрополь

Суд определит взыскать в пользу истца моральный ущерб и сумму адвокату. Но я нигде не работаю и проживаю у дочери в частном секторе, пока она учится смотрю за ее хозяйством. Что могут приставы взять с меня в пользу истца. Какова их реакция на взыскании и ход решений.

Ответы на вопрос (3):

Могут обратить взыскание на имущество по месту жительства. Дочери придется доказывать какое имущество принадлежит ей.

Доброго дня! Если кроме единственного жилья нету имущества а есть еще долги которые вы не можете оплачивать с учетом нового долга советую подать на банкротство, если общая сумма выше 500 тр или вы исходя из уровня доходы не способны закрывать свои долги ежемесячно!

Можете подать в суд заявление о предоставлении вам рассрочки в выплате долга. Изучите ФЗ "Об исполнительном производстве",т.к. это для вас будет настольная книга пока не погасите долг.

По месту регистрации, фактического проживания пристав вправе арестовать имущество и выставить его на торги.

Если вы живёте не по месту вынесения судебного постановления, то пристав возбудит ИП по месту вашей регистрации и ничего не найдя может окончить ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). Взыскатель вновь может подать ИЛ приставам в течении 3-х лет с даты окончания ИП, ст. 21 ФЗ.

Долг взыскатель вправе проиндексировать по ст. 208 ГПК РФ, взыскать % за пользование деньгами, ст. 395 ГК РФ.