Мы с мужем разводимся, у меня в собственности есть квартира которуя я получила по наследству

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разводимся, у меня в собственности есть квартира которуя я получила по наследству, имеет ли муж при разводе на нее право? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

наталья! Добрачное имущество, а также плдученное в дар и по наследству имущество считается личным имуществом супруга и разделу не подлежит (ст. 36 СК РФ).

Добрый день. Нет, не имеет. Поскольку имущество, приобретенное по безвозмездным сделкам (в том числе наследство) разделу при разводе не подлежит.

нет не имеет.