Необходимость получения детского сада для ребенка 3,5 года - к кому обратиться при долгой очереди в садик?

• г. Новосибирск

Ребенку 3,5 года. Очередь в садик 192. Куда обратиться с обращением, что по исполнению 3 лет ребёнок должен получить детский сад. Встали на очередь 6 апреля 2019 года.

Ответы на вопрос (1):

В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Удачи.