Почему мне приходится платить за справку, подтверждающую, что я не состою на учете в туберкулезном диспансере?

• г. Санкт-Петербург

Для оформления на работу потребовали справку из туберкулезного диспансера, о том что я не состою на учете, эта справка стоит 400 рублей,

Вопрос.. почему я должна платить деньги за то что я не состою на учёте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы платите деньги не за то "что вы не состоите на учете", а за то что получаете медицинский документ. Справки из ПНД, НД и туб. диспасера платные, эти услуги не входит в бесплатный перечень по ОМС.