Бывший муж, на пенсии по МВД, платит алименты, но не возможно содержать ребёнка на эти деньги. Как повысить размер алиментов?

• г. Барнаул

Бывший муж пошёл на пенсию МВД по выслуге в 37 лет, платит алименты на основании нее 2500 тр. При прожиточном минимуме 11280. И работает неофициально. Но где именно, я не знаю. Можно ли как то повысить размер алиментов, ведь он находится в трудоспособном возрасте, а ребёнка содержать на эти деньги не возможно?

'

Ответы на вопрос (2):

Можно пробовать, нужно в суд заявление подавать об изменении порядка начисления алиментов. Просить в твердой денежной сумме взыскивать. Если все правильно обосновать шансы есть, там дальше от суда будет зависеть.