Как оформить генеральную доверенность на сына для управления финансами матери, страдающей после инсульта и деменции

• г. Москва

Вопрос по поводу оформления генеральной доверенности на сына. Мать после тяжелого инсульта, признаки деменции, необходимо оформить доверенность на право распоряжаться денежными средствами со счетов сбербанка, и других комерческих банков. Каков аорядок? Какие документы для этого нужны? Сколько это будет стоить? Что делать, если она не сможет подписать документ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Для начала надо обратиться к психиатру и он Вам скажет: в какой стадии у мамы деменция. Затем обратиться к любому нотариусу. Для этого понадобится паспорта: Ваш и мамин и номера счетов. Либо возить маму по банкам и она составляет доверенности.