Какие ограничения действуют по исполнительному листу (потребительский кредит)? Могу ли я продавать-покупать квартиру?

• г. Тверь

Какие ограничения действуют по исполнительному листу (потребительский кредит)? Могу ли я продавать-покупать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Приставы могут наложить обременение в виде ареста на имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Может ли судебные приставы арестовывать счета по исполнительному листу если нет ограничений в исполнителном листе.

Имею валютную ипотеку и ряд потребительских кредитов. В силу невозможности оплачивать валютный кредит, могу ли я продать квартиру, не платить потребительские кредиты и объявить себя банкротом? Какие последствия могут быть по невыплате потребительских кредитов? Иного имущества у меня нет.

В соответствии с 171-ФЗ действует ограничение по продаже алкоголя с 23 до 8. Субъектам РФ дано право вводить дополнительные ограничения по продаже. Какие ограничения по времени действуют сейчас в Ленинградской области? Слышала, что будут внесены какие-то законодательные изменения, какие?

Я поручитель, банк списал средства со счета, по исполнительному листу, на момент списания средств сумма остатка по кредиту была меньше чем сумма указанная в исполнительном листе, так как частично была погашена. Правомерно ли действия банка? Банк должен списывать остаток кредита или же сумму по исполнительному листу.

У меня ипотека и потребительский кредит. Я ИП не справился с договором аренды, суд исцу иск удовлетворил. Могут по исполнительному листу приставы наложить арест на счета по ипотечному кредиту и по потребительскому кредиту?

Вопрос по должнику... по исполнительному листу я наложила ограничение на квартиру должника... требую чтоб он ее продавал и рассчитывался со мной... но у приставов есть еще исполнительный лист из банка по нему как неплательщиков банка. Должник не хочет продавать квартиру и ссылается на пристава якобы тот не дает мне продать... а я считаю а я считаю что если ограничений больше на квартире не кроме нашего значит нам никто не может запретить ее породать? Заранее спасибо за ответ...

Я бы хотела уточнить такую ситуацию. В Сбербанке взято два потребительских кредита и ипотечный кредит. По ипотечному кредиту просрочек нет, но потребительские кредиты платить нечем, банк грозит подать в суд. Вопрос такой: Может ли банк через суд потребовать выплату ипотеки или продать квартиру на покрытие двух потребительских кредитов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложены ограничения на авто из потребительского кредита. Плачу по исполнительному листу с зарплаты. Остаточный долг 240 тыс. могут ли снять ограничения?

Подаю заявление на взыскание алиментов. У супруга уже имеется исполнительный лист (по неуплате за потребительский кредит). Стоит ли указывать о имеющимся исполнительном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение