Клевета и незаконное применение спецсредств - как обжаловать протокол на мне и разобраться с охранниками

• г. Санкт-Петербург

На меня составили протокол за мелкое хулиганство по заявлению охранников, что является клеветой. Хочу 1. обжаловать протокол об ап. 2. Заявление о том что ко мне причинили спец средсва охранники. 3. Что делать с тем по чьему заявлению меня задержали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не согласны с постановлением о привлечении к ответственности за административное правонарушение, то имеет право подать жалобу, например в суд. Порядок определен в КоАП РФ.

Был бы рад постановление обжаловать, но его нет.