Как вернуть часть оплаты за аренду квартиры при наличии форс-мажорной ситуации

• г. Ижевск

Мы взяли в аренду квартиру на 4 дня, и заплатили энную стоимость, но получился форс мажор, и мы хотели выехать с квартиры на день раньше, и хотели бы вернуть энную стоимость за сутки аренды, а нам сказали что, нам дадут половину стоимости одного дня, договор мы никакой не заключали, и незнаком что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Если договор не заключали, то и требования предъявлять бесполезно. Можно сделасть пакость, написать в налоговую, что хозяин сдает квартиру без учета, собственно и все.