Как снизить сумму штрафа или оспорить его правомерность в случае лишения прав в нетрезвом состоянии на каршеринге?

• г. Челябинск

Что делать в ситуации:

Меня лишили прав в нетрезвом состоянии на каршеринге, каршеринг просит штраф 50 000 р, как пожно снизить сумму штрафа или его опровергнуть на законных основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сумму штрафа можно будет снизить в суде (если каршеринг подаст иск). А по вопросу признания незаконным, нужно смотреть условия договора.